Послание к арабам в Эрец-Исраель.

Послание к арабам в Эрец-Исраель.

Арабы Эрец - Исраэль! Мы живём сегодня в судьбоносное время. Благодарямилости Всевышнего , еврейский народ возвратился домой , и мы живём сегодня в период начала Окончательного Избавления , да настанет оно быстро . И в то же время борьба уже началась . Этоборьба между народом Израиля , с одной стороны , и арабским народом , Ишмаэлем , с другой . Оба народа предъявляют претензии на эту Землю .





Мы хотим говорить с вами об этой борьбе , потому что нам известно ,что вам сообщают всякую чушь. Мы хотим , чтобы вы знали , во что верят евреи , что они намерены делать и почему .





Прежде всего мы хотим ,чтобы еврейско - арабская проблема предстала в истинном свете . Пусть мир поймёт религиозный характер этой борьбы . К сожалению, большинство евреев не понимают вас и ваши истинные чувства. Люди действительно верят , что вас можно купить экономическим или социальным " прогрессом " . Насколько же сильно должен презирать вас человек , который ожидает , что вы откажетесь от своих национальных и религиозных требований в обмен на электричество и телевизор ! Не хлебом единым жив араб ! Вы - - гордый народ , который действительно верит в то , что мы украли у Вас Землю . Правда заключается в том ,что это неверно , и что эта Земля - еврейская. Но вы верите в противоположное. Вы никогда не откажитесь от своего притязания и Вас нельзя купить материальными благами . Мы знаем , что речь идёт не о Хевроне , или Шхеме , или Иудее , или Самарии. Мы знаем , что главное - это Иерусалим , Восточный и Западный . Мы знаем , что речь затем пойдёт о Тель - Авиве и Хайфе .Мы знаем , что в конечном итоге речь идёт о самом существовании Еврейского государства , которое вы считаете инородным телом на так называемой арабской родине . Мы знаем : только дурак или плут ожидает от вас согласия взять половину того , что, по вашему убеждению , принадлежит вам полностью .Прежде всего мы понимаем , что борьба за Землю Эрец - Исраэль - это борьба между истинами иудаизма и ислама. Не мы подстрекаем вас. Не " экстремистские " еврейские группы вызвали вашу ненависть к Израилю, как утверждают глупые политики и журналисты . Мы знаем , что вас подстрекали Герцль и Бен - Гурион , Голда и Бегин , и " Ха - Шомер ха - цаир " , и сам сионизм . Израильский солдат , флаг и само государство приводят вас в бешенство и побуждают к мести . Мы знаем , что несмотря на все формы самообмана , ни один араб не чувствует себя равным в государстве, национальный гимн которого говорит о " душе еврея ", которая жаждет , и о " ха - Тикве "- - еврейской надежде на возвращение , которое для вас является кошмаром . Мы знаем , что государство , в котором Закон о возвращении применим к евреям, а не к вам , для вас является чужой землёй . Мы знаем , что Израиль , который совершенно справедливо и правильно создан как еврейское государство , для того чтобы мы могли иметь то , что есть у вас в 20 своих собственных странах , никогда не может быть для вас домом. Мы помним ваш отказ принять даже план раздела ООН 1947 года , в результате которого было бы создано крошечное , смехотворное государство ; население его в тот момент было бы на треть арабским . Мы помним о шести тысячах евреев , погибших в той войне , которую вы начали. Мы помним о шестистах евреях , погибших во время организованных вами беспорядках в 1936 - 1938 годах, когда ещё не существовало Еврейского государства . И мы помним Трумпельдора и Тель - Хай .


И МЫ НЕ ИМЕЕМ НИ МАЛЕЙШЕГО СОМНЕНИЯ В ТОМ , ЧТО ВЫ СОВЕРШИТЕ ПОДОБНОЕ СНОВА , ЕСЛИ МЫ КОГДА - ЛИБО ПО СВОЕЙ ГЛУПОСТИ ПОЗВОЛИМ ВАМ ЭТО . И МЫ ПОНИМАЕМ ВАС .





А потому мы видим , понимаем и знаем , что НАСТОЯЩЕГО МИРА НЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА . В отличие от людей , которые считают , что могут обмануть вас , и тем самым вводят в заблуждение себя , мы понимаем , что никакие уступки , кроме ликвидации Израиля , не будут для вас достаточными .





ДЛЯ ВАС НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МИРА , ПОКА СУЩЕСТВУЕТ ЕВРЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО , ибо главное , что вас интересует , - это не обычный мир , но то , что вы считаете своими правами : вся ваша земля , ваша национальная судьба , ваша религиозная победа . И это мы понимаем , понимаем вас и ход ваших мыслей и потому мы не пойдём на национальное самоубийство ... Мы понимаем , что любые уступки и любой отказ от утверждения наших еврейских прав и обязанностей в ваших глазах выглядит как слабость , и это только придаёт вам больше смелости . Мы знаем , что мы в течении всех этих лет не смогли осуществить трансфер арабов из Эрец - Исраэль и это привело к тому , что среди нас живёт гордый и исполненный ненависти народ , и его существование подобно существованию мины замедленного действия , которая ждёт своего часа .





Мы знаем , что пока вы находитесь , на наших улицах будет ещё много бомб . Мы знаем , что рождаемость арабов обеспечивает возникновение ещё одного Кипра или ещё одной Северной Ирландии ; кроме того , это создаёт угрозу сохранению еврейского большинства в Эрец - Исраэль. Мы знаем , что , получая образование , вы становитесь не менее , но более опасными и что будущие лидеры ООП выйдут из университетов , посещать которые мы вам разрешаем . Мы знаем ,что наша либеральная слабость приводит к тому , что нападения на еврейских женщин и мужчин , нападения на евреев в Иерусалиме становятся всё более дерзкими . Мы знаем , что безумный план " автономии " неизбежно приведёт к созданию " палестинского " образования , которое станет магнитом для израильских арабов и приведёт к их радикализации .


Итак ,понимая вашу национальную и религиозную гордость , сознавая , что вы считаете нас ворами, а землю - своей , и уверены , что между нами никогда не может быть настоящего мира , - мы настоящим объявляем вам наши слова - слова Галахи и истинного иудаизма .





Слушайте - вот кредо евреев , обладающих истинной и глубокой верой :








1. Эрец - Исраэль во всей полноте была дана Богом , творцом всех земель ,народу Израиля .


2. Не существует "Палестины" или "палестинского народа" . Мы признаём , что вы являетесь частью арабского народа , который поселился незаконно на нашей Земле в то время ,когда мы против своей воли были отправлены в изгнание . Во время этого изгнания , продолжающегося 2000 лет , не проходило дня , когда бы евреи не молились о Великом Возвращении .


3. У нас есть обязанность поселяться везде в нашей Стране , в том числе в городах Библии . У нас есть обязанность вернуть еврейскую собственность , захваченную убийцами евреев в дни , когда евреи были слабыми .


4. Если мы не утвердим еврейские права и обязанности , в особенности из страха перед неевреями , это будет " Хилуль ха - Шем " , осквернение Имени Господа .


5. По закону Торы мы предлагаем вам статус гертошава ( иностранного жителя ) в Стране , если Вы пожелаете здесь остаться ... и пользоваться религиозными , культурными ,социальными и экономическими , но не политическими правами ( Автор "Послания" исходил из того , что арабское население освобождённых еврейских земель имело паспорта граждан Иордании ,где они могли и обязаны были иметь политические права .) . Если вы не желаете признать суверенитет еврейского народа , мы примем меры для вашего перемещения в ваши собственные страны , с тем чтобы оба народа могли жить раздельно и в мире .


6. Мы признаём вас помочь прекратить нападения. Или мы сами положим этому конец.


7. После каждого взрыва бомб террористами мы обеспечим изгнание определённого числа арабов.


8. Мы будем стремиться удалить всех посторонних с Храмовой горы до того времени , когда будет восстановлен Святой Храм (Существует разъяснение автора , что он подразумевал закрыть Храмовую гору для туристических посещений .) . Мы снова протягиваем вам руку мира, если вы хотите остаться в нашей стране в качестве жителей - иностранцев. В противном случае мы предлагаем помощь каждому арабу, который обратится к нам и изъявит готовность оставить страну и поселиться в другом месте. Да откроет Всевышний глаза всем, чтобы они увидели истину!